Коллектив кафедры электроснабжения приветствует Веремийчук Юрия Андреевича

Коллектив кафедры электроснабжения приветствует Веремийчук Юрия АндреевичаКоллектив кафедры электроснабжения приветствует кандидата технических наук, старшего преподавателя Юрия Андреевича Веремийчука, который стал лауреатом премии Президента для молодых ученых за работу «Повышение эффективности энергообеспечения конечного потребителя путем саморегулирования» Указом Президента Украины № 509/2016 от 17 ноября 2016 года.

Новое оборудование для лаборатории систем электроснабжения

В рамках сотрудничества с компанией ООО «НИК-ЭЛЕКТРОНИКА» кафедра электроснабжения получила современный стабилизатор напряжения для проведения лабораторных исследований. Данное устройство будет использоваться в лаборатории систем электроснабжения.

Планируется оборудовать стенд для исследования работы тиристорных стабилизаторов вольтододаткового типа, где будут проходить лабораторные работы для подготовки студентов, обучающихся по специальности «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика».

Коллектив кафедры выражает благодарность руководству компании ООО «НИК-ЭЛЕКТРОНИКА» за помощь в улучшении материально-технической базы кафедры, что позволит совместными усилиями повысить качество подготовки специалистов в сфере электроснабжения и энергосбережения на современном электротехническом оборудовании, а также обеспечит развитие инновационной деятельности.

Повышение энергоэффективности - местное измерение

В конце октября 2016 помещении Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации состоялось совещание по рассмотрению вопроса ресурсо- и энергоэффективности в Соломенском районе. Цель совещания сокращение потребления энергоносителей объектами недвижимого имущества всех форм собственности Соломенского района города Киева, с участием специалистов Института энергосбережения и энергоменеджмента Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского ».

Коллектив сотрудников кафедры электроснабжения приветствует Прокопенко Владимира Васильевича с получением награды в качестве энергоменеджера года в постсоветском регионе. Данная награда является отличием международной асоциациии инженеров-энергетиков, в состав которой входит Владимир Васильевич. Мы рады, что в нашем коллективе работают ведущие специалисты в области, достижения которых отмечаются как на государственном, так и на международном уровнях.

Всеукраинский конкурс исследовательских работ для учащихся 6-8 классов «Все вокруг - энергия»

Учащаяся молодежь активно приобщается к энергоэффективности и использования «чистой» энергии.

28-29 сентября 2016 в г.. Киеве состоялся финал Всеукраинского конкурса исследовательских работ для учащихся 6-8 классов общеобразовательных учебных заведений на тему «Все вокруг - энергия», организатором которого является МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНЫ.

Международная учебная программа в Вене «IncoNet EaP Summer School on 'Energy Efficiency. International Project Management - from Theory to Practice' »

Ни для кого не секрет, что преподаватели кафедры электроснабжения проходят стажировку за рубежом и повышают квалификацию по передовым направлениям энергетической отрасли. Так, с 13 по 17 июня 2016 в Вене работала летняя школа по вопросам энергетической эффективности и администрирования проектов по программе Горизонт 2020 Преподаватели кафедры электроснабжения тоже посетили учебный курс этой летней школы и вернулись с новым интересным опытом и предложениями по ведению будущих совместных международных проектов.

История, жизнь и обучение в ИЭЭ

Вашему вниманию представляем фильм об истории нашего факультета и интервью с преподавателями и студентами.

Наш ВУЗ открыт для всех, желающих учиться и мечтают стать востребованными специалистами. Мы будем рады, если вы сделаете выбор в пользу нашего Университета, рады увидеть вас среди нас. Главной особенностью нашего Университета является не только блестящее образование, отвечающее самым высоким международным стандартам, но и уникальная атмосфера взаимопомощи и добра. Именно эта атмосфера, отличает студенческий и преподавательский состав ИЭЭ, делает каждого частью большой и дружной семьи.

Доступ к изданиям на платформе EBSCOhost

Научно-техническая библиотека НТУУ «КПИ» предлагает воспользоваться доступом к авторитетных международных научных периодических изданий на платформе EBSCOhost.

EBSCOhost - это 14 мультидисциплинарных и тематических баз данных, включающих в себя различные источники: научные журналы, газеты, монографии, материалы конференций, отчеты и тому подобное. Материалы представлены в виде полных текстов или библиографических описаний и аннотаций.