Трудоустройство выпускников

Выпускники кафедры работают в сфере энергообеспечения и энергопотребления в энергетических компаниях, на промышленных предприятиях, муниципальных объектах независимо от форм собственности, ведущими специалистами, энергоменеджерами, энергоаудиторами и инспекторами в энергетическом секторе, в проектных институтах, в центральных и местных органах власти. Процент трудоустроенных выпускников (специалистов и магистров), которые учились по бюджетной форме финансирования (за последние 5 лет) составляет 100%, что говорит о сегодняшнее спрос специалистов.

Все выполнены дипломные проекты наших студентов имеют высокий научно-технический уровень и актуальную тематику. Подавляющее большинство тем дипломных проектов согласованы с действующими предприятиями, на которых студенты проходили преддипломную практику. Дипломные проекты соответствуют современному состоянию науки, техники и производства.

Положительными моментами в подготовке специалистов является применение современных программных комплексов для расчета и исследования систем электроснабжения, увеличение количества реальных дипломных проектов по исходным данным предприятий и организаций. Для повышения качества подготовки дипломных проектов и специалистов необходимо увеличить количество внедренных проектов, для чего согласовывать и утверждать выходные данные на проектирование на предприятиях прохождения практики. Выполнение дипломных проектов осуществлялось с использованием современных средств компьютерной техники и программных комплексов, таких как MathCad, MatLab, AutoCad, Power Factory и информационных возможностей Интернет.

Тематика дипломных проектов отличается большим разнообразием и охватывает множество разновидностей повышения уровня энергоэффективности предприятий объекта. Дипломные проекты выполнены на высоком теоретическом уровне с привлечением средств вычислительной техники.

Высокий уровень подготовки наших специалистов на уровне лучших мировых стандартов является гарантией их успешного трудоустройства в Украине и за рубежом на ведущих предприятиях и организациях. Среди наших выпускников есть госслужащие высшей категории, топ-менеджеры ведущих мировых и украинских энергетических корпораций и компаний.

Выпускники работают в следующих компаниях и организациях Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, Государственный институт комплексных технико-экономических исследований. Отдел энергосбережения, ОАО Киевский институт Энергопроект, ООО ОБО «Баттерманн Украина», ООО «Киевская энергетическая строительная компания», ОП «Главгосэнергонадзором» ГП «Национальная энергетическая компания« Укрэнерго », ОАО« Киевоблэнерго », ОАО« Киевмедпрепарат »« Артериум », ООО «Торговая электрическая компания», ОАО «Фармак», СП «вагоноремонтный завод», Киевский метрополитен, ОАО «АК Киевводоканал», ОП «Научно-технический центр электроэнергетики" ГП "Национальная энергетическая компания« Укрэнерго », ОАО« Оболонь », ДНД и ПВИ «НИИ проектреконструкция», ЗАО «ДКС Украины» Диэлектрические кабельные системы Украины », Институт электродинамики НАН Украины, ГП« Национальная энергетическая компания «Укрэнерго», ООО «Укренергоефект», Институт общей энергетики НАН Украины, Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт инновационных технологий в энергетике и энергосбережении, ООО «Контактор», ОАО «Карлсберг Украина», институт возобновляемой энергетики НАН Украины, ООО «Фоззи-фуд», Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины, ГП НАЭК « Энергоатом », ГП« Энергорынок », ГП« Укрнидипроект », ООО« Евроконструкция », Центр энергосберегающих технологий« ЭКО », ГП« Укрпочта », ОАО« Империал Табако Продакшн Украина ».

В рамках сотрудничества с Украинской ассоциацией качества магистры кафедры могут получить сертификат «энергоменеджеров» или «энергоаудиторов» Европейской ассоциации качества.