Международная учебная программа в Вене «IncoNet EaP Summer School on 'Energy Efficiency. International Project Management - from Theory to Practice' »

Ни для кого не секрет, что преподаватели кафедры электроснабжения проходят стажировку за рубежом и повышают квалификацию по передовым направлениям энергетической отрасли. Так, с 13 по 17 июня 2016 в Вене работала летняя школа по вопросам энергетической эффективности и администрирования проектов по программе Горизонт 2020 Преподаватели кафедры электроснабжения тоже посетили учебный курс этой летней школы и вернулись с новым интересным опытом и предложениями по ведению будущих совместных международных проектов.

Летняя школа IncoNet Восточного партнерства имела целью:

• предоставить информацию об особенностях финансирования проектов Горизонт 2020
  • подготовку успешных проектных предложений по проектам Горизонт 2020
  • предоставить участникам практические навыки по управлению проектами с международными исследовательскими группами.

Основными задачами летней школы были предоставить участникам щнання, практические навыки, а ткож представление о:

• цели, структуры и правил участия в программе Горизонт 2020 года, программе ЕС по исследованиям и инновациям;
  • политических целей, тенденций и инструментов международного сотрудничества RTDI;
  • цикла работ по управлению проектами;
  • того, как планируются проекты;
  • того, как проект должен быть разработан;
  • того, как оцениваются проектные предложения;
  • инструментов управления проектами;
  • распространение и монетизации результатов, включая этические вопросы.