Всеукраинский конкурс исследовательских работ для учащихся 6-8 классов «Все вокруг - энергия»

Учащаяся молодежь активно приобщается к энергоэффективности и использования «чистой» энергии.

28-29 сентября 2016 в г.. Киеве состоялся финал Всеукраинского конкурса исследовательских работ для учащихся 6-8 классов общеобразовательных учебных заведений на тему «Все вокруг - энергия», организатором которого является МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК УКРАИНЫ.

107 юных исследователей из 21 области Украины, а также Киева, пришли финала и представили жюри конкурса более 100 работ в номинациях: «Альтернативная энергетика», «Энергосбережение в быту и учебном заведении. Экодом »,« Энергия и окружающая среда »,« Популяризация энергосберегающего образа жизни ».
«Приятно видеть, насколько серьезно и одновременно творчески ученики подошли к своим исследованиям. Работы поражают глубоким пониманием темы энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Уверены, что за такой инициативной и активной молодежью будущее нашей страны, в котором энергонезависимость станет реальностью, а энергоэффективная поведение - привычкой всех граждан », - сообщил Дмитрий Коваленко, директор Департамента возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива Госэнергоэффективности, во время награждения победителей конкурса.
К работе в жюри конкурса были привлечены специалисты Госэнергоэффективности, научные сотрудники Национального университета биоресурсов и природопользования Украины и Института энергосбережения и энергоменеджмента НТТУ «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»