Лаборатория монтажа и эксплуатации электрооборудования

Лаборатория монтажа и эксплуатации электрооборудования расположена в специализированной аудитории кафедры электроснабжения № 205.

В лаборатории студентами специализаций "Системы электроснабжения» и «Энергетический менеджмент и энергоэффективность" выполняются лабораторные работы и лабораторные практикумы по дисциплине "Монтаж и эксплуатация электроустановок". Студенты изучают основы организации, планирования, управления производством, нормативно-техническую документацию, государственные и отраслевые стандарты, технологии накладного монтажа системы электроснабжения потребителей напряжением 0,4 кВ, процесс монтажа системы пластиковых кабель-каналов, монтажа системы гибких гофрированных труб, технологии монтажа громовидхильникив домов и сооружений согласно ДСТУ EN 62305.