Новое оборудование для лаборатории систем электроснабжения

В рамках сотрудничества с компанией ООО «НИК-ЭЛЕКТРОНИКА» кафедра электроснабжения получила современный стабилизатор напряжения для проведения лабораторных исследований. Данное устройство будет использоваться в лаборатории систем электроснабжения.

Планируется оборудовать стенд для исследования работы тиристорных стабилизаторов вольтододаткового типа, где будут проходить лабораторные работы для подготовки студентов, обучающихся по специальности «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика».

Коллектив кафедры выражает благодарность руководству компании ООО «НИК-ЭЛЕКТРОНИКА» за помощь в улучшении материально-технической базы кафедры, что позволит совместными усилиями повысить качество подготовки специалистов в сфере электроснабжения и энергосбережения на современном электротехническом оборудовании, а также обеспечит развитие инновационной деятельности.