Поступление на 1 курс (по сертификатам ВНО)

Подготовка бакалавров осуществляется по специальности «141 Электроэнергетика, электротехника и электромеханика», которая включает две специализации:

• Системы электроснабжения;
  • Энергетический менеджмент и энергоэффективность.

С правилами приема можно ознакомиться по следующей ссылке:

Правила приема в Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт»

Этапы вступительной кампании

Подготовка специалистов на кафедре электроснабжения осуществляется в сфере энергетики, энергетического менеджмента и комплексного управления современными электротехническими и электроэнергетическими системами.

Специализация «Системы электроснабжения»

Специализация «Системы электроснабжения» предусматривает изучение студентами всех особенностей по моделированию местных и муниципальных систем электроснабжения, процессов управления индустриальными электротехническими системами и комплексами. Разработка и внедрение интеллектуальных электроэнергетических системы (SMART GRID) и интегрированных системы энергоснабжения с нетрадиционными возобновляемыми источниками энергии

Студенты этой специальности в процессе обучения получают фундаментальную и всестороннюю подготовку как с общетехнических предметов, так и современную профессиональную. После окончания университета специалисты данной специальности получают возможность работать в системе служб главного инженера любых промышленных предприятий, на муниципальных объектах независимо от форм собственности, в проектных и научно-исследовательских институтах, в службах и министерствах энергетического профиля.

Компетенции выпускников:

• разработка проектов и эксплуатация систем электроснабжения;
  • работа с системами измерения, контроля и учета электропотребления;
  • оперативно-диспетчерское управление системами электроснабжения;
  • использование средств малой генерации в системах электроснабжения;
  • монтаж, наладка, эксплуатация электроустановок и электрооборудования;
  • автоматизация систем энергообеспечения.

Специализация «Энергетический менеджмент и энергоэффективность»

Модель специалиста  за специализации «Энергетический менеджмент и энергоэффективность »

Главной задачей при подготовке студентов по энергетическому менеджменту является концепция обеспечения эффективного использования всех видов энергоносителей. Они способны осуществлять энергетический аудит и бизнес-планирования, выбирать энергоэффективное оборудование; проводить измерения с использованием современных комплексов и верификацию данных и расчеты эффективных режимов энергопотребления; создавать современные системы энергетического менеджмента. Студенты учатся работать с современными энергосберегающими технологиями; проводить мониторинг экологического состояния промышленных предприятий на основе широкого применения информационных и компьютерных технологий.

Компетенции выпускников:

• реализация политики энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий;
  • осуществления энергетического аудита;
  • работа в энергосервисных компаниях;
  • реализация проектов энергопотребления и энергосервисных контрактов;
  • формирование систем энергетического менеджмента;
  • управления энергообеспечением предприятий.

Студенты нашей кафедры получают фундаментальную и всестороннюю подготовку как с общетехнических предметов, так и современную профессиональную подготовку.

Почему выбирать именно кафедру электроснабжения?

Высокий уровень подготовки наших выпускников является гарантией их успешного трудоустройства на предприятиях и в организациях топливно-энергетического комплекса, в проектных и научно-исследовательских институтах, службах и министерствах энергетического профиля.
Энергосбережение - очень актуален для Украины вопрос в условиях дефицита энергоресурсов
Современная глобальная экономика требует качественного и эффективного управления энергообеспечением
Украинские компании начинают осознавать необходимость повышать эффективность использования энергоресурсов открывает новые возможности на рынке труда для молодых специалистов
Наши студенты проходят практику на ведущих предприятиях и организация Украины, принимают участие в национальных и международных проектах.
Студенты кафедры разрабатывают реальные проекты по энергоснабжению, участвуют в выполнении госбюджетных тем, являются многоразовыми победителями межвузовских олимпиад, конкурса «Молодежь энергетике Украины», конкурса Киевской городской государственной администрации «Интеллект молодых на службу столицы».
Наша кафедра программы обучения и научного сотрудничества с университетами разных стран мира: США, Германия, Норвегия, Греция и др.
Приходите к нам и вы не пожалеете, мы ждем умных, талантливых, увлеченных студентов.

Если ты - молодой, целеустремленный, амбициозный и хочешь:

• формировать интеллектуальную энергетику Украины;
  • разрабатывать современные интеллектуальные информационные технологии для электроэнергетики;
  • создавать интегрированные системы энергоменеджмента

то навчання на кафедрі електропостачання за спеціальністю «141 Електроенергетика, електротехніка та електромеханіка» саме для тебе!