Лаборатория электрических аппаратов

Лаборатория электрических аппаратов расположена в специализированной аудитории кафедры электроснабжения № 211.

В лаборатории студентами направления подготовки «Электротехника и электротехнологии» выполняются лабораторные работы и лабораторные практикумы по двум основным дисциплинам:

• Электрические станции и подстанции. ЧАСТЬ II.
  • Электрические аппараты.

В данной лаборатории студенты изучают основы аппаратостроения и освоение основных принципов реализации законов преобразования электрической энергии в тепловую и механическую на основе теоретических расчетов и анализа типовых инженерных решений, которые используются в аппаратостроении. Также анализируют современное состояние и тенденции развития аппаратостроения, физические процессы, происходящие в электрических аппаратах и проводят расчеты и выбор электрических аппаратов.